고객의 소리
  • 바로가기 배너입니다
  • 후원안내 바로가기
  • 자원봉사안내 바로가기
  • 평생교육프로그램 시간표 바로가기
  • 회원가입안내 바로가기
 회원가입 및 프로그램안내
나누고 누리는 금정구노인복지관
회원가입
회원가입 내용
이용대상 금정구에 거주하는 만 60세 이상 어르신 누구나
준비물 신분증, 증명사진 2장(3×4cm), 신분증 지참
가입비 무료
신청장소 복지관 1층 사무실
* 일주일 이후 회원증 발급은 사무실에서 수령 가능합니다.
* 복지관 이용시간 : 월~금요일 09:00~18:00 / 토요일 09:00~13:00
* 신입회원 교육 이후, 회원증이 발급됩니다.
* 아래 회원가입신청서를 다운받아 작성하셔서 오시면 가입시간이 단축됩니다.
회원가입신청서 다운
평생교육프로그램 이용안내
평생교육프로그램 이용안내
1 금정구 노인복지관의 평생교육프로그램은 회원제로 운영하며 3개월 강의를 기본으로 하고 있습니다.
※ 1분기(1월~3월), 2분기(4월~6월), 3분기(7월~9월), 4분기(10월~12월)
2 강좌는 회원증을 필히 지참하셔야 접수가능 합니다.
3 모든 프로그램은 개강 전 정원의 70% 미만인 프로그램은 폐강됩니다.
4 마감된 과목 수강 희망자는 각 과목별 대기명단에 등록하시면 추후 연락드립니다.
5 기초생활수급자의 경우 1인 2과목에 한해 무료 수강 가능합니다. (해당 증명서 제출)
6 국가유공자 및 배우자, 장애인(등급제한없음)의 경우 수강료를 50% 경감해 드립니다.(해당 증명서 확인)
7 한달 이상 장기결석자, 무단청강자, 대리수강자는 다음 학기 접수에 제한을 받을 수도 있습니다.
8 토요일, 일요일, 법정 공휴일은 휴강이며, 복지관 사정에 의해 휴강 될 수도 있습니다.
9 환불은 금정구노인복지관 프로그램운영규정에 준합니다 .
※ 환불 신청 시 본인 명의의 통장사본 및 등록 영수증을 준비해주시기 바랍니다. (타인계좌환불불가)
평생교육프로그램 시간표
○ 건강학부(3개월 / 30,000원) ※우리춤체조반 3개월 25,000원/라인댄스기초, 한국무용반, 스포츠댄스 3개월 15,000원
건강학부시간표
강좌명 교육시간 요일 정원 강사명 교육장소
라인댄스 기초 09:00~09:50 30명 나영희 2층 대강당
라인댄스 심화 09:00~09:50 월,수 30명
요가교실 1반 13:00~13:50 월,수 28명 박우진
요가교실 2반 14:00~14:50 28명
단전호흡 15:00~15:50 월,수 30명 박경례
우리춤체조반 10:00~11:20 30명 문자영
한국무용반 11:30~12:20 20명
웰빙댄스 초급 09:30~10:20 화,목 40명 박해숙
웰빙댄스 중급 10:20~11:15 40명
웰빙댄스 고급 11:20~12:10 40명
신바람체조1반 12:20~13:10 화,목 30명 김경혜
신바람체조1반 13:15~14:05 30명
(무료) 생활체육 14:15~15:05 50명 미정
스포츠댄스 초급 10:00~10:50 40명 나영희
스포츠댄스 중급 11:00~11:50
○ 어문학부(3개월 / 30,000원 / 교재비 별도) ※영어교실 고급반 3개월 60,000원 / 일본어시사반 3개월 15,000원
어문학부시간표
강좌명 교육시간 요일 정원 강사명 교육장소
영어교실 초급 09:30~10:20 월,수 20명 황명숙 3층
프로그램 1실
영어교실 중급1반 10:25~11:15 20명
영어교실 중급2반 11:25~12:15 20명
영어교실 고급
(원어민회화)
14:00~15:50 20명 제니퍼
13:00~14:50 20명
일어교실 초급 09:30~10:20 화,금 20명 최혜진
일어교실 중급 10:30~11:20 20명
명심보감 13:00~13:50 월,수 20명 윤재열
교양한문 11:30~12:20 20명 3층
프로그램 2실
일어교실 고급
(원어민 회화)
13:00~14:50 20명 우에끼유끼에
일본어시사반 15:00~15:50 20명
중국어교실 초급 09:30~10:20 화,목 20명 장리리
중국어교실 중급 10:30~11:20 20명
중국어교실 고급 11:30~12:20 20명
중국어교실 회화 14:30~16:20 20명
(무료) 한글 초급 09:00~10:20 월, 금 20명 안정애
20명 정순명
(무료) 한글 중급 10:30~11:50 20명 김정옥
○ 예술학부(3개월 / 15,000원) ※기타,민요,합창 3개월 25,000원 / 연필그림 3개월 30,000원
예술학부Ⅰ시간표
강좌명 교육시간 요일 정원 강사명 교육장소 준비물
금정노래교실 10:30~11:50 150명 설라경 2층 대강당 -
하모니카 초급 13:30~14:20 20명 설라경 3층 프로그램2실 하모니카
하모니카 중급 12:30~13:20 20명
오카리나 초급 12:30~13:20 22명 김홍민 3층 프로그램2실 오카리나
오카리나 중•고급 13:30~14:20 22명
민요 14:10~15:30 35명 김말영 2층 대강당 -
가곡•합창 15:30~17:00 30명 서무성 2층 대강당 -
연필그림 초급 09:30~11:20 20명 정우경 3층 프로그램2실 4B연필
5절스케치북
지우개
연필그림 중급 09:30~11:20 20명 3층 프로그램1실
연필그림 고급
(인물 및 풍경스케치)
12:30~14:20 20명 3층 프로그램2실
동화구연 13:00~14:50 20명 박영미 3층 프로그램1실 -
기타 15:30~17:00 20명 김동성 2층 대강당 기타
○ 컴퓨터학부 (3개월 / 30,000원) *스마트폰 활용반 3개월 15,000원
컴퓨터학부시간표
강좌명 교육시간 요일 정원 강사명 교육장소
스마트폰 활용1반 10:00~11:30 24명 송기왕 2층 정보화교실
스마트폰 활용2반 13:00~14:30
컴퓨터 초·중급 09:30~11:20 18명 강일구
영상제작(파워디렉터) 초급 09:30~11:20
영상제작 (파워디렉터) 중급 13:00~14:50
영상제작 (파워디렉터) 고급 13:00~14:50
문서활용 (한글)+인터넷활용 초급 09:20~10:20 화,목 18명 최정희
인터넷활용 중급 10:30~11:20
문서활용고급 (한글고급+엑셀) 13:00~13:50
스위시(애니메이션,사진편집) 14:00~15:50
○ 자율학부 (무료이용)
자율학부시간표
강좌명 교육시간 요일 정원 강사명 교육장소
금정클래식 13:30~15:00 둘째 금 - 김중옥 2층 강당
탁구 09:00~18:00 월~금 - - 3층 탁구실
장기․ 바둑 09:00~18:00 월~금 - - 2층 자율학부실
소담책방 09:00~18:00 월~금 - - 2·3층 휴게홀

※금정클래식은 지역주민 누구나 참여 가능합니다.